尚合国际彩票平台

办理情况:已办理 编号:20201113000002 提交时间:2020-11-13 【市长信箱】 【咨询】 IP:110.16.*
您好,我想咨询一下文教小镇安置房能否办理房产证,如果能,什么时间可以办理,能否进行转让,如果能,需要满足什么条件。
回复时间:2020年11月20日

您好!11月13日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“七里镇文教小镇安置房能否办理房产证(事项编号20201113000002)”的问题,现答复如下:

敦煌市七里镇文教小镇住宅小区坐落于敦煌市古城南路西侧、平吉路东侧、云景路北侧、白马塔西路南侧,由敦煌市信业市政房地产开发有限公司开发建设,该公司已于2020年6月8日办理了商品房预售许可证。我局工作人员通过现场调查了解,该公司正在办理项目竣工验收备案手续,待手续办理完毕,您可在市民中心不动产登记窗口办理不动产权证及转让手续。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

敦煌市住房保障和房地产服务中心

2020年11月20日